22:34 | 28 марта, 2024

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков предположение о запрете на плохие новости на федеральном телевидении назвал абсурдным. Он отметил этот факт в ответ на критику одного из российских журналистов о том, что телеканалы федерального уровня почти не освещали трагедию в Кемерове.
Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков. Фото: Газета.ру Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков. Фото: Газета.ру
Дата : 26.03.2018   /   Комментариев: 0
Песков заявил, что некий журналист ошибочно утверждает, будто бы российские федеральные телеканалы не хотят освещать плохие новости. Такого рода выводы появились у представителей СМИ (очевидно, региональных) после пожара в торговом центре в Кемерове. Никакого блока на плохие новости, по словам Дмитрия Пескова, не было и нет.
Пресс-секретарь рассказал, что после первых сообщений о запретах на освещение новостей на негативные темы и по поводу трагедий лично он пересматривал новости на телеканалах и видел там сюжеты о происшествии в Кемерове. Дмитрий Песков также отметил, насколько сильно ужаснулся масштабам инцидента.
По последним данным, в пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня» города Кемерова погибли 64 человека. Полиция возбудила уголовное дело, ведется допрос подозреваемых, продолжается разбор завалов на месте ЧП.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
26 марта 2018, 15:10
Просмотров: 1334
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)