18:02 | 23 апреля, 2024

Рутинное мероприятие - ежегодная обязательная декларация доходов и собственности чиновников, свидетельствовавшая о радикальном (в разы) росте доходов федеральной и региональной элиты, - вновь высветило проблему глубокого социального неравенства в России.
Декларации о доходах чиновников - импульс социальной напряженности фото 2
Дата : 18.04.2018   /   Комментариев: 0
Региональные СМИ традиционно широко и подробно освещают вопросы имущественного положения федеральной и местных элит, непременно указывая на разительные несоответствия доходов чиновников и депутатов средним по региону зарплатам.
Например:
«Свердловские министры и их жёны раскрыли свои кошельки. Кто стал самой богатой семьёй в региональном кабмине… Согласно поданным декларациям, самым богатым чиновником в правительстве Среднего Урала стал первый зам губернатора и руководитель его администрации Владимир Тунгусов. Его годовой доход составил 37,9 млн рублей. Кроме того, на него записано два автомобиля Lexus LS 600Н. Чуть меньше – 31,8 млн – заработала его супруга. Она ездит на Lexus RX 350» (АиФ-Урал).
«Саратовские депутаты-миллионеры из Госдумы небогаты, по сравнению с коллегами… Депутат Ольга Баталина в 2017 году заработала 4 655 269 рублей, практически столько же, сколько в 2016-м» (СаратовИнформ).
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
18 апреля 2018, 17:35
Просмотров: 980
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)