07:26 | 25 апреля, 2024

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин награжден почетным знаком за вклад и развитие Северной столицы, пишет сайт MR7.Ru. Отмечается, что одним из самых весомых поводов для награждения стало строительство стадиона «Санкт-Петербург» на Крестовском острове.
Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин. Фото: scandaly.ru Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин. Фото: scandaly.ru
Дата : 27.04.2018   /  Дарья Чапко   /   Комментариев: 0
Спикер парламента Вячеслав Макаров отметил, что строительство стадиона – государственная задача. Выполнить ее удалось: за короткие сроки в России появился стадион мирового класса. «Мы знаем, что на этой стройплощадке вы жили круглосуточно. Появлялись заказные статьи, вы столкнулись с неверием, но терпеливо, без суеты сделали это. Вы дали ответ всем сомневающимся как профессионал, руководитель, подлинный труженик. Хочу сказать искренне, где есть стратегия, там всегда будет результат», — обратился Макаров к Албину.
Увы, среди жителей города стадион снискал популярность в связи с проблемной историей и высокой стоимостью. Объект возводили в течение 10 лет, и вместо 6,7 млрд рублей (как предполагалось изначально) на его строительство потратили более 43 млрд рублей. Из-за хищений при строительстве возбудили несколько уголовных дел. Но и на этом злоключения «Зенит-Арены» не закончились. После баснословных трат и, наконец, завершения строительства выяснилось, что на футбольном поле стадиона нарушили технологию укладки газона и не довели до ума крышу: конструкция протекала из-за дождя. Албин при этом отметил, что причина протечек – бакланы, протыкающие клювом светоотражающую пленку кровли.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
27 апреля 2018, 16:40
Автор: Дарья Чапко
Просмотров: 1509
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)