09:40 | 29 марта, 2024

Сегодня, 9 мая, после парада Победы президент России Владимир Путин заметил, как его охрана пытается оттеснить ветерана Великой отечественной войны и немедленно вмешался в эту некорректную ситуацию.
Путин разговаривает с ветераном Дмитрием Сыркашевым. Фото: ТАСС Путин разговаривает с ветераном Дмитрием Сыркашевым. Фото: ТАСС
Дата : 09.05.2018   /   Комментариев: 0
Как сообщает Газета.Ру, отрывок трансляции опубликовал в своем твиттере журналист «Комсомольской правды» Дмитрий Смирнов, который рассказал, что после завершения парада один из приглашенных ветеранов попытался подойти к Путину. На кадрах видно, как охрана попыталась оттеснить мужчину преклонного возраста в генеральской форме в сторону.
Также уже известно и имя пострадавшего ветерана — им оказался генерал-майор Дмитрий Сыркашев, участвовавший в штурме Кенигсберга. По данным телеканала РЕН.ТВ, Дмитрий Петрович Сыркашев воевал на 3-м Белорусском и Западном фронтах. Во время тяжелых боев был дважды ранен, участвовал в освобождении Смоленска и был награжден медалью «За отвагу».
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что инцидент был «непреднамеренной случайностью».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
9 мая 2018, 22:35
Просмотров: 2689
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)