02:50 | 24 апреля, 2024

Петр Павленский жалуется, что во Франции царит полный правовой беспредел. Что не работают никакие органы власти. Что он даже и не думал, что может быть такое безобразие в цивилизованной, супертолерантной Европе. Рассказывает, что в российских тюрьмах и судебной системе больший порядок и справедливость.
Фото: ria.ru Фото: ria.ru
Дата : 10.06.2018   /   Комментариев: 1
Что Россия преодолела неправовые «суды-тройки», а во Франции происходит такой вот кошмар — судилище над неравнодушным гражданином. «Художник» умоляет российские органы власти вмешаться и спасти российского гражданина. Забыл, видимо, что называл россиян «массой полулюдей». В России правозащитники плевать хотели на Павленского. Разве что брусчатка Красной площади еще помнит прибитые к ней гениталии.
Даже как-то странно спрашивать, почему правозащитники не интересуются судьбой Павленского. Да потому, что теперь у них намечены другие цели: режиссер-террорист Сенцов, к примеру, собиравшийся устроить взрывы в Крыму в составе организованной группы. Но ведь Павленский и правда российский гражданин. И государство «обязано» его защищать. Хотя так хочется, честно говоря, всех ненормальных отправить в Европу и США — и пусть это будет их проблема. Но всех ненормальных они, увы, не берут. Взяли одного и сильно пожалели об этом. Арест больному ВИЧ Павленскому продлен бессрочно. Зря он, конечно, обвинил банк Франции, отказавшийся выдать ему крупный кредит на квартиру и безбедную жизнь, в «международном терроризме» и поджог его. Раньше он катался по Украине с лекциями и собирал деньги со своей безумной паствы. А теперь сидит в тюрьме (отнюдь не такой комфортной, как рассчитывал) и пишет покаянные письма, ругая французскую пенитенциарную систему.
Хороший показательный случай. Там хорошо, где нас нет.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
10 июня 2018, 21:00
Просмотров: 1758
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 1

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 1)
 
11 июня 2018 в 15:59 oleggloba Комментарий был удален модератором