10:48 | 23 апреля, 2024

Правительство США намекнуло журналистам о возможном демонтаже Международной космической станции. Источники в окружении Дональда Трампа утверждают, что такой исход событий возможен согласно плану зения финансирования из бюджета МКС.
Фото: НТВ Фото: НТВ
Дата : 26.06.2018   /   Комментариев: 0

В СМИ разлетелись фрагменты интервью с директором программы МКС в Национальном управлении США по аэронавтике и исследованию космического пространства Сэма Шимими. Общество интересует гипотеза о потенциальном разборе станции. Предположения появились из-за того, что сейчас администрация президента Америки добивается сворачивания процесса финансирования МКС из госбюджета после 2025 года.

В NASA заявляют, что демонтаж возможен, и при этом на орбите могут остаться отдельные фрагменты станции. Однако конкретных данных об элементах, которые вернут на Землю и оставят в космосе. По словам Шимими, Америка хочет передать МКС в частные руки, отсюда и берут начало сведения о демонтаже. Государство будет заниматься строительством и эксплуатацией объекта ещё около семи лет. В безопасном режиме эксплуатация компонентов МКС продолжится до 2040 года. Возможно, отвечать за эту часть деятельности станции будет NASA.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
26 июня 2018, 09:30
Просмотров: 932
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)