11:52 | 29 марта, 2024

В провинции Цзянси жители вынуждены изменять давно сложившейся традиции. Власти издали указ, согласно которому китайцы должны сдать за компенсацию гробы и вместо погребения выбирать кремацию.
Фото: RT Фото: RT
Дата : 27.06.2018   /   Комментариев: 1
В текущие выходные на просьбу властей откликнулись более пяти тысяч жителей. Некоторые источники, в том числе ВВС, отметили: многие отказывались от гробов под давлением. Компенсация за отданный гроб составляет всего две тысячи юаней, хотя самое дешёвое изделие стоит на рынке три тысячи юаней.
Отметим, что многие провинциальные китайцы преподносят родственникам гробы в подарок. Среди них есть верование о том, что так они оказывают уважение друг другу. Кроме того, народ Китая убеждён, что тела необходимо хоронить в землю. Весной этого года в КНР произошёл скандал, когда полиция изловила банду преступников-копателей. Они выкапывали тела из полей и продавали их людям, чтобы те кремировали их вместо тел родных.
Два года назад китайские власти заявили о переполненности кладбищ. Населению пришлось хоронить своих близких в городах, расположенных рядом. Всё это повлияло на решение властей о замене погребения на кремацию.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
27 июня 2018, 08:35
Просмотров: 1061
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 1

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 1)
 
29 июня 2018 в 01:27 elenakniazevva Комментарий был удален модератором