16:38 | 25 апреля, 2024

По словам экономического обозревателя Института глобализации и социальных движений Даниила Григорьева, государственные власти совершенно не решают проблемы жилищного характера. Так он прокомментировал результаты опроса Фонда «Общественное мнение», который показал, что более чем 80% россиян не имеют средств на улучшение своих жилищных условий.
Фото: Hyser Фото: Hyser
Дата : 28.06.2018   /   Комментариев: 1

Многие россияне указали, что проживают в отдельных квартирах, но сделать в них достойный ремонт или приобрести что-то другое у них не получается. Большое число людей снимает жильё. Респонденты посетовали на то, что им не удаётся жить так, чтобы не беспокоиться о жилье.

Из-за высоких ипотечных ставок, регулярных олигопольных сговоров на строительном рынке, симбиоза властей регионов и строительных предприятий население не имеет возможности на свои небольшие зарплаты приобрести жильё. Все эти пункты были отмечены президентом Российской Федерации Владимиром Путиным как особо важные для исполнения правительством.
Григорьев подчеркнул, что власти страны могли бы решить массу проблем, создавая и развивая в регионах предприятия, привлекая рабочие силы в провинции. В России можно было бы разработать ряд программ массового строительства социального жилья. Такие квадратные метры в перспективе можно было бы выдавать на льготных условиях приоритетным категориям населения.
Президент России Владимир Путин распоряжался о необходимости организовать активную борьбу с бедностью. Воз и ныне там…
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
28 июня 2018, 15:15
Просмотров: 746
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 1

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 1)
 
29 июня 2018 в 01:25 elenakniazevva Комментарий был удален модератором