21:25 | 19 апреля, 2024

Уже в ближайшее воскресенье, 1 июля, россиян ожидает «сюрприз» - коммунальные тарифы в стране будут повышены. Общим средний прирост по России составит порядка 4%, в то время как в регионах он будет варьироваться.
Фото: Sputnik Южная Осетия Фото: Sputnik Южная Осетия
Дата : 29.06.2018   /   Комментариев: 0

Самые большие показатели роста тарифов будут в Якутии и Санкт-Петербурге – 6%. На 0,1% меньше по сравнению с этими регионами прирост составит в Башкирии и Кемеровской области. Рост в 5,5% ожидается в Новгородской и Кировской областях, а также в Москве. Наиболее низкий показатель прироста будет в Новосибирской области и Северной Осетии – 3%. В некоторых субъектах страны повысятся тарифы на вывоз мусора.

В новом месяце россияне получат обновлённые платёжные квитанции, где из графы оплаты за коммунальные услуги ресурсы, которые потребляются при использовании общего имущества, будут перенесены в графу «за содержание».

Отдельно в документах будут указаны данные о штрафах ТСЖ или управляющей компании, размер долга и размер повышения платы в соответствии с повышающим коэффициентом. Отметим, что тарифы на коммунальные услуги ежегодно повышаются в России во втором полугодии, начиная с 2012 года. В прошлом году, как и в этом, общий средний прирост по регионам составил 4%.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
29 июня 2018, 12:25
Просмотров: 1197
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)