10:34 | 29 марта, 2024

Спелеолог и дайвер из Украины Всеволод Коробов, который живёт в Таиланде, участвовал в спасательной операции по спасению детей и их футбольного тренера. Масштабная поисковая операция длилась десять суток. К ней были подключения спасатели и волонтёры. Пропавших нашли в одной из затопленных пещер на севере Таиланда.
Фото: news.sputnik.ru Фото: news.sputnik.ru
Дата : 04.07.2018   /   Комментариев: 1
По словам Всеволода Коробова, тренера и школьников срочно нужно научить использовать акваланг. Дайвер считает, что это может скоро им понадобиться. Ожидается вторая волна затопления. Спасатели пытаются пробурить 200-метровую расщелину, чтобы сделать шахту. В их планах было спасение людей при помощи канатов, но на пути встал гранит. Скорее всего, преграда помешает вывести детей из пещеры.
Всеволод Коробов советует выводить детей так, как это делают дайверы. Уровень воды в пещере постоянно замеряется. За последние два дня он не поднялся, но начались дожди и мощности откачки воды может не хватить. Поэтому, как считает дайвер, сейчас выходить из пещеры будет не так сложно.
В пещере находятся мужчина 25 лет и группа мальчиков в возрасте от 11 до 16 лет. В пещеру они зашли, когда было сухо. Вскоре после этого пошёл дождь, и вход оказался завален камнями. Вчера поисковики сообщили, что юным футболистам и их тренеру придётся сидеть в пещере до окончания сезона дождей, то есть, до сентября или октября.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
4 июля 2018, 10:45
Просмотров: 1324
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 1

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 1)
 
5 июля 2018 в 05:18 andreipopov Комментарий был удален модератором