18:12 | 24 апреля, 2024

В государственной казне России пополнение. На этот раз деньги перечислены не из честно заработанных, а из кармана полковника Дмитрия Захарченко. В бюджете стало больше сразу на девять миллиардов рублей.
Фото: reddevol.com Фото: reddevol.com
Дата : 12.07.2018   /   Комментариев: 0
Перечисление денег стало исполнением решения Никулинского районного суда Москвы. Следственный комитет России пополнил счёт Казначейства России на крупную сумму денег – более девяти миллиардов рублей. В мессенджере «ТамТам» появилось сообщение о том, что имущество бывшего полковника частично изъято в пользу государства. А именно перечислены в казну изъятые в качестве вещественного доказательства деньги Дмитрия Захарченко.
Средства были изъяты чуть более месяца назад – в начале июня текущего года. Ввиду потери статуса вещдока их теперь перевели на единый счёт Федерального казначейства. В дальнейшем оттуда бюджетные обязательства будут финансированы и потрачены в соответствии с государственными программами.
Дмитрий Захарченко курировал борьбу с преступлениями в топливно-энергетическом комплексе. Теперь уже бывшего полковника задержали осенью 2016 года в связи с обвинением в получении взятки в размере семи миллионов рублей. Это было лишь начало целой серии эпизодов, в которых находили деньги и драгоценные металлы. Следователи завершили работу по трём эпизодам. Прокуроры считают, что Захарченко незаконно получал деньги и прятал их в квартирах своих родственников.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
12 июля 2018, 15:00
Просмотров: 1124
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)