13:49 | 25 апреля, 2024

Илон Маск, известный как основатель компаний Tesla и SpaceX, назвал одного из спасателей детей из тайской пещеры дайвера Верна Уонсорта «педофилом». Оскорбление прозвучало после критики в адрес Маска по поводу созданию мини-субмарины для спасения юных футболистов. Одним словом, обе стороны конфликта получили широкую известность на почве чужого несчастья.
Илон Маск. Фото: vestifinance.ru Илон Маск. Фото: vestifinance.ru
Дата : 16.07.2018   /   Комментариев: 1

В издании The Hollywood Reporter указано, что Уонсорт первым проявил негативную реакцию по отношению к Маску. Дайвер назвал пиар-трюком план Маска по спасению детей и даже дал совет в грубой форме – «засунуть подлодку куда поглубже». Маск ответил дайверу в Твиттер. Он заметил, что никогда не видел Уонсорта. Предприниматель потребовал у дайвера видео спасения застрявших в пещере людей, а затем добавил: «Мы заставим одну из мини-субмарин пройти весь путь в пещере. Извини, педофил, ты сам попросил об этом».

Непонятно, по какой причине Маск назвал спасателя педофилом. Пользователи в Сети пытались это выяснить, комментируя твит миллиардера. Потом он удалил запись из-за бурной реакции комментаторов.
Отметим, субмарины Маска были вывезены в Таиланд. Миллиардер лично прибыл туда, чтобы поучаствовать в испытаниях подлодки. Он надеялся, что его изделия будут использованы для эвакуации школьников, однако этого не произошло.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
16 июля 2018, 12:35
Просмотров: 1077
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 1

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 1)
 
17 июля 2018 в 02:55 u956137204 Комментарий был удален модератором