07:55 | 18 апреля, 2024

В Туве более 150 человек отравились шаурмой. Очаг зарегистрирован в городе Кызыле. 80 пострадавших доставлены в больницы.
Фото: 24СМИ Фото: 24СМИ
Дата : 18.07.2018   /   Комментариев: 0
Сообщается, что пострадавшие пожаловались на общую слабость и недомогание, боли в животе и повышение температуры тела до 37-40 градусов. Из 80 пострадавших 25 детского возраста. Министерство здравоохранения Тувы предоставило данные, согласно которым в республиканскую инфекционную больницу был госпитализирован 61 человек, а все остальные поступили в районные медицинские учреждения.
Из доклада министра здравоохранения региона Орлана Донгака главе республики Шолбану Кара-оолу следует, что у 75 больных не было показаний для лечения в стационаре. Их состояние здоровья позволило заменить лечение в больнице на амбулаторию и обследования. Обследуют и лечат больных в соответствии с профессиональными стандартами спецмедпомощи при кишечных инфекциях. По типу лечение является комплексным.
Отметим, что первые зарегистрированные случаи отравления были выявлены у посетителей заведения общественного питания «Шаурма» в Кызыле ещё 12 июля. Специалисты предполагают причину инцидента. Возможно, отравление произошло из-за завезенного из других регионов мяса курицы. Кафе закрыли до выяснения обстоятельств. Возбуждено уголовное дело в рамках статьи 236 УК РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических правил повлекшее по неосторожности массовое отравление людей»).
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
18 июля 2018, 14:40
Просмотров: 1092
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)