12:26 | 18 апреля, 2024

Представители одной из самых популярных соцсетей в России заявили, что доступ к пользовательским материалам будет ограничен. Будут введены дополнительные меры, которые позволят защитить юзеров от уголовных преследователей.
Фото: VistaNews.ru Фото: VistaNews.ru
Дата : 13.08.2018   /   Комментариев: 0
По словам операционного директора социальной сети Андрея Рогозова, необходимость назрела из-за роста количества уголовных дел за интернет-публикации. Зачастую сотрудники правоохранительных органов не учитывают контекст публикации или репоста, приравнивают мемы и саркастические изображения к опасным пресуплениям уголовного характера.
Чтобы пресечь необоснованные преследования, «ВКонакте» решила подготовить реформу приватности. Пользователи смогут полностью закрыть свой профиль от посторонних, оставив видимыми материалы на страничке только друзьям. В прошлом году веяния приватности коснулись альбомов с сохранёнными фотографиями. Их перевели по умолчанию в приватный режим.
В ближайшие полмесяца разработчики платформы уберут отображение списка пользователей, которые репостили публикации. Функция будет сохранена для авторов записей. Это станет началом реформы.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
13 августа 2018, 15:05
Просмотров: 1104
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)