16:18 | 29 марта, 2024

По сообщению «Русской службы Би-би-си», руководство управления Следственного комитета России закупило комплексы по извлечению данных из компьютеров и смартфонов китайского производства. Новое оборудование позволит обнаруживать и расшифровывать историю общения пользователей в нескольких мессенджерах.
Фото: www.bbc.com Фото: www.bbc.com
Дата : 14.08.2018   /   Комментариев: 0
По данным управления, ведомство приобрело сразу два чемодана на сумму 5 миллионов рублей с комплексом iDC-8811 Forensic MagiCube. При помощи этого устройства можно добывать информацию о юзерах из Twitter и Facebook, мессенджеров Skype, Viber и Telegram. Хакеры смогут получать доступ к номеру телефона и адресам электронной почты владельца смартфонов с ОС Android и iOS. Чтобы взломать iPhone, специалистам понадобится всего девять минут.
Источники сообщают, что раньше Россия закупала оборудование такого рода в США и Израиле, но теперь произошло изменение политической ситуации. Китайская техника, со слов собеседников портала, менее подвержена уязвимостям и может работать минимум десять лет.
Управления МВД, Следственного комитета и ФСБ в регионах приобретали взломщики израильского производства в марте текущего года. Это оборудование позволяет взломать любой iPhone.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
14 августа 2018, 13:05
Просмотров: 821
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)