12:56 | 23 апреля, 2024

Увеличение налога на добавленную стоимость в экономическом ведомстве назвали веской причиной для повышения тарифов ЖКХ. Представители инициировали рассмотрение вопроса ФАС, Минстроем и Минэнерго.
Фото: DP.ru Фото: DP.ru
Дата : 14.08.2018   /   Комментариев: 0
В документе сказано, что из-за роста НДС первый этап необходимо провести уже со следующего года. Планируется частичное повышение тарифов на 1,7%. По прошествии полугода министерство намерено индексировать платежи на уровне 2,4%.
Предложения получены ответственными инстанциями. Вопрос обсуждается и изучается, будет формироваться позиция ведомства. Утвердительного или отрицательного ответа по этому поводу ещё не звучало.
В текущем месяце президент России Владимир Путин одобрил закон о повышении ставки НДС. Если сейчас он составляет 18%, то с начала 2019 года величина должна быть на уровне 20%. В документе сохраняется ставка страховых взносов в социальные внебюджетные государственные фонды на уровне 30% вместо запланированного повышения. Кабмин пояснял, что благодаря этому ежегодно федеральный бюджет будет вырастать на 620 миллиардов рублей. Между тем, ряд специалистов утверждают, что повышение тарифов должно проводиться после публичного аудита.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
14 августа 2018, 13:55
Просмотров: 1015
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)