01:06 | 24 апреля, 2024

Сегодня СМИ страны разорвала новость о проведении первого в национальной истории гей-парада. Не прошло и суток, как глава Новоульяновска Геннадий Деникаев запретил согласовывать акцию с представителями нетрадиционной сексуальной ориентации. Гомосексуалисты, между тем, уже успели обрадоваться предстоящему мероприятию в посёлке Яблоневый Ульяновской области.
Фото: Pikabu Фото: Pikabu
Дата : 16.08.2018   /   Комментариев: 0
В администрации рассказали, что изначально новость о согласовании была неправильной, потому как Деникаев не был осведомлён о ней. Узнав характер события, чиновник запретил его проводить даже в глухой деревне, где живут всего семь человек. Отмечается, что глава городской администрации Светлана Косаринова дала добро на проведение мероприятия, о чём прессе сообщил лидер ЛГБТ-сообщества Москвы Николай Алексеев. Он также рассказал, что в параде должны были участвовать 300 представителей сексуальных меньшинств.
В качестве второго варианта ЛГБТ-шники рассматривали село Панская Слобода, где проживает 131 человек. Согласовать парад там тоже не удалось. Отказали гомосексуалистам в Тольятти, Жигулевске, Октябрьске и Сызрани. Отметим, что в прошлом году активисты сообщества столкнулись с запретом на проведение публичных мероприятий в ряде городов, среди которых Ярославль, Владимир, Санкт-Петербург, Тверь, Тула, Саранск, Пенза, Екатеринбург и другие.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
16 августа 2018, 14:20
Просмотров: 1777
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)