00:02 | 29 марта, 2024

23 августа 1943 года закончилось одно из основных сражений Великой Отечественной войны, именуемое в истории Курской битвой. Более месяца длилась кровопролитная война Красной армии и гитлеровских войск. Соперники выставили по два миллиона человек, несколько тысяч бронемашин и орудий, а также самолётов. Разгром фашистских захватчиков стал знаменательным для российской истории.
Фото: Vesti.Ru Фото: Vesti.Ru
Дата : 23.08.2018   /   Комментариев: 0
В Курске сегодня планируются грандиозные мероприятия по случаю годовщины сражения. Участниками праздничного парада станут несколько сотен военнослужащих и несколько десятков единиц техники. В качестве главных гостей приглашены 35 ветеранов, которые участвовали в Курской битве. По сообщению информационных агентств, все они уже прибыли в город из различных городов России и даже разных стран бывшего СССР.
Один из участников Курской битвы Михаил Ветошкин в интервью ТАСС рассказал, как происходило сражение. Он вспомнил, как первыми на Курской дуге появились тяжёлые танки «Тигр» и тяжёлые артиллерийские установки «Фердинанд». На то время это была по-настоящему мощная техника. Достаточно сильной была и авиация. Причём, немецкие технологии были более совершенными.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
23 августа 2018, 07:55
Просмотров: 2316
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)