01:35 | 26 апреля, 2024

Банк Credit Suisse сообщил о блокировке порядка пяти миллиардов швейцарских франков (около 350 миллиардов рублей) на счетах клиентов из России. Эта мера стала воплощением исполнения американских санкций в отношении Российской Федерации.
Фото: megaidei.ru Фото: megaidei.ru
Дата : 23.08.2018   /   Комментариев: 0
В банке пояснили, что независимо от геолокации Credit Suisse ведёт сотрудничество с международными регуляторами. Делается это для обеспечения исполнения санкций, которые связаны с Россией или любыми другими государствами. Какими конкретно, представители финансовой организации не уточнили.
На данный момент нет информации о том, кто именно из россиян не сможет воспользоваться счетами в швейцарском банке. Имена владельцев не предаются огласке. Известно, что американские санкции планируют соблюсти ещё два банка Швейцарии — Julius Baer и UBS. Пока они не заявляли о блокировке клиентских счетов. Возможно, россиянам стоит позаботиться о переводе своих денег в другие банки.
Напомним, в апреле инвестиционный холдинг «Ренова» россиянина Виктора Вексельберга сообщил о том, что банк блокировал зарплатные счета сотрудников швейцарского филиала из-за санкций Министерства финансов США. Потом и счета Вексельберга в Julius Baer подверглись той же процедуре. Замороженным оказался миллиард швейцарских франков.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
23 августа 2018, 09:35
Просмотров: 1602
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)