18:42 | 25 апреля, 2024

На тему бедности и стоит ли ее стыдиться пофилософствовал в переписке с пенсионеркой из города Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области на сайте «Интерскол» депутат Государственной думы РФ Николай Валуев. Об этом сообщает агентство Regnum.
Депутат Госдумы Николай Валуев (слева). Фото:  umerop.ru Депутат Госдумы Николай Валуев (слева). Фото: umerop.ru
Дата : 28.09.2018   /   Комментариев: 0
На «крик души» пенсионерки, которая в ходе онлайн-общения написала, что ей «неприятно и даже стыдно жить бедной в богатой России», Валуев даже процитировал известного русского писателя Василия Шукшина. «Я понимаю Ваше незаконченное предложение и соглашаюсь с Вами. Рассуждать об этом в таком контексте можно бесконечно, ответ будет также незаконченным. Василий Макарович Шукшин замечательно сказал: «Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым». Не принимайте на свой счёт», — написал депутат.
Отметим, что боксёр, депутат Государственной думы РФ Николай Валуев, согласно только официальной декларации о доходах и имуществе за 2017 год, заработал 10,8 миллиона рублей.
Ранее СМИ сообщали, что глава Счётной палаты Алексей Кудрин заявил, что в России уровень бедности остается высоким. По его словам, на сегодня доход ниже прожиточного минимума имеют 19,3 млн человек, что составляет 13,2% населения. При этом глава Счетной палаты отметил, что по итогам текущего года впервые за последние годы ожидается рост реальных доходов населения.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
28 сентября 2018, 12:55
Просмотров: 1985
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)