18:31 | 28 марта, 2024

Не секрет, что уровень жизни россиян довольно низок. Причем низки не только заработки в пересчете на валюту, чтобы сравнить с другими странами, но и те средства, которые остаются у людей после уплаты всех платежей и покупки минимального набора продуктов!
Хроническая бедность в России. Кому это выгодно? фото 2
Дата : 26.09.2019   /   Комментариев: 0
По сути, сейчас россиянин работает за очень скудную пайку и уплату всех налогов и платежей за крышу над головой. О накоплениях или покупке предметов роскоши речь давно уже не идет. Это не слишком отличается от положения рабов, которые также трудились за еду и отдавали все, что заработают владельцу.

Думаете, что в Африке живут беднее чем в России?

Кое-где да, но в среднем ничуть не хуже! Заметим, что российская зарплата тут, на картинке ниже, от Росстата, в реальности она много ниже. Африканцам нет нужды платить за тепло и горячую воду, им не нужна теплая одежда и калорийное питание. А вот в регионах хронической нищеты: Псковской, Кировской, Ивановской, Курганской областях, все это жизненные необходимости!

Хроническая бедность в России. Кому это выгодно? фото 3
Думаете, Россия вообще бедная страна и потому не хватает? Нет. Россия — очень богатая и даже в бюджете у нас огромные средства собраны в различных фондах. Только вот до населения эти средства не доходят. Повышение заработных плат неминуемо приведет к увеличению издержек предприятий и сократит прибыль владельцев. Поэтому им выгодно держать работников в черном теле, тем более нет даже намека на профсоюзы. Владелец богатеет, а работник худеет. Высокий уровень жизни неминуемо приводит к появлению требований к свободам, правам, появлению людей с избытком собственных средств и оружием, что очень плохо сказывается на контроле за ними. Людей с высоким уровнем жизни, сложно подкупить или заставить что-то сделать за подачку — у них и без того все есть. Учитывая то, какие огромные хищения производятся бюджетных средств на разнообразных прожектах власти, можно говорить, что бедность регионов — оборотная сторона избытка средств в бюджете, откуда они быстро оседают в карманах разного рода мутных людей. Если добавить денег людям, то резко похудеет бюджет-кормушка и придется олигархату затянуть пояса. Готовы ли они на такое? Конечно же, нет! В итоге, наши регионы бедны потому, что сверху это выгодно, а снизу нет сил, средств и понимания как бороться за улучшение своей жизни. Система пришла в равновесие и может существовать веками.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
26 сентября 2019, 11:25
Источник: ЯндДзен
Просмотров: 1164
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)