16:39 | 23 апреля, 2024

По сообщению телеканала Russia Today (RT), самый молодой депутат Государственной думы РФ Василий Власов направил письмо в Министерство культуры России с просьбой выделить средства на покупку архива во Франции одного из лидеров Белого движения в годы Гражданской войны адмирала Александра Колчака.
Депутат Госдумы РФ Василий Власов. Фото: kp.ru Депутат Госдумы РФ Василий Власов. Фото: kp.ru
Дата : 13.11.2019   /   Комментариев: 0

Коллекционное собрание российского генерала и политика будет выставлено на продажу 21 ноября текущего года на аукционе в Париже. «Подобные коллекции должны находиться в отечественных музеях, а не храниться у частных коллекционеров», — цитирует RT слова депутата. Власов очень боится, что если архив белогвардейца не будет выкуплен Россией, то может остаться навсегда утраченным. Собрание насчитывает около 300 лотов: письма, книги, фотографии и другие артефакты, представляющие историческую ценность для России.

Белогвардейский адмирал Александр Колчак Белогвардейский адмирал Александр Колчак

Ранее, 24-летний депутат Василий Власов «прославился» тем, что написал короткое официальное письмо с ошибками. Как пишет сайт Medialeaks, «в социальных сетях обсуждают письмо российского политика Василия Власова, в котором он просит провести лекцию «Молодёжная политика в современной России» для студентов. Пользователи нашли в коротком документе депутата Госдумы шесть ошибок, притом что сам текст состоял из трёх абзацев».

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
13 ноября 2019, 13:00
Просмотров: 1679
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)