14:37 | 25 апреля, 2024

Приглашенные на шоу Ксении Собчак несколько гомосексуалов в ходе беседы, которая была посвящена жизни геев в России, уличили ведущую в определенном невежестве из-за использования слова «гомосексуализм».
Фото: youtube.com Фото: youtube.com
Дата : 27.11.2019   /   Комментариев: 0

В вышеуказанном шоу приняли участие шестеро мужчин, открыто заявляющих о своей гомосексуальности. Некоторые из них были жертвами аутинга — то есть их сексуальную ориентацию раскрывали посторонние люди без их на то согласия. Гомосексуалы обсуждали жизнь в России и делились наболевшими проблемами, с которыми они сталкиваются ежедневно. Собчак заявила в начале беседы, что по закону она вынуждена озвучить на данное видео возрастной ценз и после продолжать тему. «Для того, чтобы поговорить открыто о гомосексуализме», — говорит Собчак на видеозаписи, которое выложено в Youtube. После слов ведущей гости сразу выразили свое неодобрение, заявив, что не надо использовать в разговоре слово гомосексуализм. В частности, один из собеседников Карен Шаинян заявил, что в формулировке Собчак это слово означает болезнь, «как все -измы». Он объяснил, что это слово осталось в русском языке с тех пор, когда гомосексуальность считалась отклонением и ее пытались «лечить». «Ты же не говоришь «гетеросексуалист», — сказал Шаинян.

Фото: youtube.com Фото: youtube.com
Чуть позже Собчак предложила поговорить, какие еще слова могут быть некорректными в разговоре с гомосексуалами. Федор Павлов-Андреевич пожаловался на то, что люди часто лезут в личную жизнь, уточняя их сексуальные предпочтения. «Это примерно то же самое, как спросить у тебя, например: вот ты с Константином Богомоловым как больше любишь — сверху, снизу?» — разъяснил гость и отметил, что, в принципе беседы о сексе возможны лишь при определенном уровне дружеского доверия и интимности.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
27 ноября 2019, 18:40
Просмотров: 2117
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)