03:10 | 25 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, 18 января, президент России Владимир Путин пообещал открыть центр архивных документов о второй мировой войне, чтобы не допустить искажения истории.
Путин: Мы заткнем поганый рот западным лжецам истории Войны фото 2
Дата : 18.01.2020   /   Комментариев: 0
«Мы заткнем поганый рот, который открывают некоторые деятели за бугром, для того чтобы достичь сиюминутных политических целей, мы заткнем его правдивой фундаментальной информацией», — цитирует ТАСС заявление Путина. Российский лидер привел в пример Израиль, который не позволяет миру забыть о Холокосте — геноциде евреев. «Еврейские общественные организации и руководство Израиля очень правильно делают, не давая забыть миру о жертвах Холокоста. Кстати, среди жертв Холокоста значительное число, очень большое — евреев Советского Союза. А мы с вами тоже не должны давать забыть о жертвах других народов СССР, русского народа», — подчеркнул глава государства. Он отметил, что новый архивный центр будет доступен как гражданам России, так и всему миру.
«И мы заткнем рот тем, кто пытается переиначить историю, подать ее в ложном свете и принизить роль наших отцов и дедов, наших героев, которые погибали, защищая свою Родину и практически весь мир от коричневой чумы. И мы не позволим даже попыток представить историю в совершенно дурном свете. Этот поганый рот мы заткнем навсегда этими документами, чтобы неповадно было», — повторил Путин.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
18 января 2020, 19:20
Просмотров: 4120
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)