00:56 | 20 апреля, 2024

Как заявил сопредседатель рабочей группы по подготовке предложений о внесении изменений в Основной закон, глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас, после принятия поправок в Конституцию благосостояние россиян с низким уровнем дохода вырастет.
Андрей Клишас. Фото: ria.ru Андрей Клишас. Фото: ria.ru
Дата : 28.01.2020   /   Комментариев: 0
«Я думаю, что за короткое время мы увидим реальные изменения ситуации по повышению уровня благосостояния граждан с низким уровнем дохода», — цитирует РИА Новости обещание сенатора. Политик отметил, что гарантии размера минимального размера оплаты труда (МРОТ) не менее прожиточного минимума, а также индексации социальных выплат и пенсий предлагается закрепить в Конституции именно с этой целью. И по его мнению — это основной запрос общества, касающийся именно повышения уровня жизни и обеспеченности социально незащищенных категорий населения. Клишас выразил уверенность, что именно после внесения поправок в основной закон уровень социальной защищенности граждан повысится существенно.

Ранее SKNews сообщал, по словам вице-премьера правительства России Татьяны Голиковой, примерно 18,5 миллионов граждан страны находятся за чертой бедности.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
28 января 2020, 12:35
Просмотров: 1561
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)