21:55 | 25 апреля, 2024

О смерти отца российского бойца смешанного стиля (MMA) Хабиба Нурмагомедова Абдулманапа Нурмагомедова сообщил своем Telegram-канале глава Чечни Рамзан Кадыров.
Абдулманап Нурмагомедов со своим сыном Хабибом. Фото: Spotrbox. Абдулманап Нурмагомедов со своим сыном Хабибом. Фото: Spotrbox.
Дата : 03.07.2020   /   Комментариев: 0
Чеченский лидер выразил свои искренние соболезнования семье заслуженного тренера России. Абдулманап Нурмагомедов находился в тяжелом состоянии после того, как переболел коронавирусом. Эта болезнь повлекла за собой целый ряд серьезных осложнений. «Грустные новости дошли до меня, друзья, о том, что этот мир покинул Абдулманап Нурмагомедов. От всего чеченского народа приношу искренние соболезнования семье Абдулманапа Магомедовича! Он ушел от нас, оставив после себя доброе имя и взрастив достойное поколение! Такова воля Всевышнего, и таково Предопределение», — написал Кадыров в своем telegram.

Заслуженный тренер России Абдулманап Нурмагомедов будет похоронен в Кировауле, родном селе в Дагестане. «Братья поехали в аэропорт, сегодня должны привезти тело. Хоронить будут в родном селе Кироваул. Если успеют сегодня, то сегодня и хороним. В село уже приехали родственники… Все уже собрались, но, естественно, еще соберутся люди», — заявил глава села Ильяс Хазиев.

Ранее СМИ сообщали о том, что отец Хабиба излечился от коронавируса.

Напомним, что Абдулманапа Нурмагомедова срочно госпитализировали с подозрением на пневмонию в апреле. Из-за ухудшения состояния пациента перевезли из Дагестана в Москву. Он дважды впадал в кому.
Кроме своего сына Хабиба, Абдулманап Нурмагомедов воспитал несколько действующих атлетов Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). В частности, Ислама Махачева и Умара Нурмагомедова.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
3 июля 2020, 14:50
Просмотров: 3758
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)