05:08 | 25 апреля, 2024

Участница проходящего в Нальчике Чемпионата мира по шахматам среди женщин аргентинка Амура Клаудия побывала на кабардинской свадьбе в селении Кенже, куда ее пригласили шефы команды Аргентины на время турнира - сотрудники Управления Федеральной налоговой службы России по КБР. Спортсменка, впервые приехавшая на Кавказ, была в восторге от увиденного.
- Весьма необычно, что невеста на национальной свадьбе одета в европейский наряд, а свадьба идет по кавказским обычаям, - говорит Клаудия. Очень удивило ее обилие блюд на праздничном столе. Особенно пришлись по вкусу национальные - далан (пироги с начинкой) и джадлибжа (курица с подливой).
Новобрачная, по мнению шахматистки, была выше всяческих похвал, просто красавица!
На свадьбе 25-летнего ведущего информационных программ РТР «Вести.Кабардино-Балкария» Беслана Суйдимова и 20-летней московской студентки и помощника депутата Госдумы РФ Оксаны Казанчевой прославленная шахматистка не только попробовала блюда местной кухни, но и вышла в круг во время джэгу и под национальную музыку попыталась воспроизвести движения дворянской кафы.
- До сих пор я была убеждена, что моя свадьба была самой роскошной из всех, что я когда-либо видела, - сказала Клаудия не без доли зависти.
- Теперь я в этом не уверена.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
9 сентября 2008, 17:52
Просмотров: 2211
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)