21:14 | 24 апреля, 2024

С 23 по 25 марта в Нальчике прошло первенство Северо-Кавказского федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек. В соревнованиях участвовали более 100 юных теннисистов из Ставропольского края, Дагестана, Северной Осетии, Южной Осетии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии. Первенство проходило в в новом воздухоопорном спорткомплексе «Нальчик».
Судили соревнования директор Республиканской школы тенниса Андрей Никаолаевич Климов и судья международной категории Вартан Яковлевич Гаспаров.
В старшей возрастной группе победителем у юношей стал Вадим Скалихин из Невинномысска. На втором месте - Инал Беров (Нальчик), на третьем - Сергей Савельев (Ставрополь). Среди девушек первое место завоевала Кристина Бородина из Нальчика, на втором - Виктория Климченко (КЧР), на третьем - Фатима Бадракова (Нарткала).
В младшей возрастной группе призерами турнира у мальчиков стали: 1. Аскер Бахов (Нальчик), 2. Геннадий Бакулин (Ставрополь), 3. Залим Дохов (Нартан). Призёры среди девочек: 1. Белла Хадзегова (Нальчик), 2. Ася Абдурахманова 3. Даяна Губашиева (Нальчик).
Отметим, что все чаще в последнее время региональные соревнования по настольному теннису проводятся в столице Кабардино-Балкарии, где этому популярному и массовому виду спорта вновь стали уделять большое внимание. Развитию настольного тенниса в республике способствовала плодотворная работа таких тренеров, как Р. Коцев, А. Климов, Ф. Батырова, В. Гаспаров, Т. Залукаева, А. Залукаев, Р. Семенцов, Д. Деманов, В. Сюсюкин, И. Плеткина и других.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
30 марта 2010, 18:15