11:07 | 19 апреля, 2024

Невинномысские поклонники смешанных боевых искусств еще не успели «остыть» от первого турнира, как уже анонсирован второй, который состоится 4 декабря в КСК «Олимп», Как и в первый раз, организатором турнира стал Андрей Пичужкин, руководитель промоутерской компании A-Fight.
Андрей Пичужкин Андрей Пичужкин
Дата : 08.11.2015   /  Рубен Казарян   /   Комментариев: 0
К слову сказать, недавно Андрей был назначен заместителем председателя Федерации ММА Ставропольского края. Отсюда – и первый вопрос нашему собеседнику.
— Андрей, сколько спортсменов на сегодня в Федерации ММА Ставропольского края?
— На сегодняшний день Федерации как таковой нет: была прежняя, её работа не устроила главу Союза ММА России Федора Емельяненко. Он инициировал создание в Ставропольском крае новой Федерации, а возглавить её доверил своему другу и соратнику Эрику Оганову. Вновь созданная Федерация объединит клубы из всех городов края, и будет проводить турниры – как любительские, так и профессиональные.
— Насколько известно, смешанные боевые искусства получили бурное развитие в республиках Северного Кавказа, где вообще, традиционно очень развиты единоборства. Поддерживаются ли связи с аналогичными клубами этих республик?
— Да, конечно. На первом турнире, который состоялся 25 сентября, уже участвовали спортсмены из Нальчика и Черкеска. И это только начало.
— Притом, что для Невинномысска ММА – понятие относительно новое, сколько человек занимается этим видом единоборств в городе химиков?
— В Невинномысске есть несколько клубов, включая и наш A-sport. Несомненно, турнир дал толчок развитию этого вида единоборств: новые люди приходят каждый день.
— Чем будущий турнир отличается от предыдущего?
— Главное отличие – в качестве поединков. Теперь профессиональных боев будет 7-8, и, самое главное, турнир будет международным. Главным событием спортивного вечера станет поединок Эрика Оганова с иностранным бойцом.
— Какие еще «новинки» припасли организаторы турнира для зрителей?
— Более качественный свет, большой экран для повтора лучших моментов, а также будет анонсирована сетка турниров на 2016 год.
Интервью провел Рубен Казарян
г. Невинномысск
На фото автора: Андрей Пичужкин
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
8 ноября 2015, 21:50
Автор: Рубен Казарян
Просмотров: 2187
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)