03:20 | 20 апреля, 2024

Открытое первенство Невинномысска по карате киокусинкай среди детей и юношей состоялось в минувшие выходные дни. «Открытость» соревнований (во всех смыслах этого слова) подразумевала большое количество участников, в том числе и гостей, поэтому каратисты «выясняли отношения» на татами сразу двух спортивных клубов: «Шерстяник» и сенсея Александры Бушуевой.
Призеры первенства – воспитанники Александры Бушуевой Призеры первенства – воспитанники Александры Бушуевой
Дата : 26.11.2015   /  Рубен Казарян   /   Комментариев: 0
В общей сложности в соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из Невинномысска, Ставрополя, Нальчика, Кисловодска и других «городов и весей» региона. Турнир официальный, внесен в спортивный календарь, и в этот раз юные каратисты показывали мастерство в трех номинациях: кумите (полноконтактные поединки), ката (показательные выступления, напоминающие «бой с тенью»), ката в составе группы. Самую большую дружину в составе 70 человек выставила сенсей из Невинномысска Александра Бушуева. Забегая вперед, сообщим, что они не только «взяли» 60 призовых мест, но и стали победителями командного первенства по ката.
Самый юный участник  - Артем Стригин со спортивными трофеями Самый юный участник - Артем Стригин со спортивными трофеями
Вот как прокомментировала успех своих воспитанников Александра Бушуева: «Кроме того, что победителям присваиваются соответствующие разряды, по сути, здесь проходил отбор на региональные и всероссийские соревнования, поэтому ребята старались заявить о себе. Многие из них уже не новички на разного рода турнирах, а вот для моих воспитанников из села Кочубеевское и станиц Балахоновская и Барсуковская это был своего рода дебют, при этом они сумели справиться с волнением и тоже не остались без медалей – Амалия Харченко, Кирилл Запорожский, Сергей Сурин и другие».
После двух дней баталий 21-22 ноября, чемпионами в своих весовых категориях стали Виталий Лубенцов (14-15 лет), Елизавета Безроднова (12-13), Федор Мотченко (6-7), Антон Диденко (8-9), Роман Деев (12-13) и другие спортсмены. Нельзя обойти вниманием и Артема Стригина из Невинномысска; кроме медали за III место Артем получил поощрительный приз как самый юный участник: ему всего лишь 4 годика. Артем «по секрету всему свету» рассказал, что ходит в детский сад, и никого там не бьет, а наоборот – «дружит с Илюшей». Вот такие в Невинномысске чемпионы.

Рубен Казарян

г. Невинномысск
фото автора
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
26 ноября 2015, 17:40
Автор: Рубен Казарян
Просмотров: 2388
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)