01:37 | 26 апреля, 2024

Силовики Ставрополья, входящие в структуру МВД, на боксерском ринге выясняли – «кто на свете всех сильнее»: в Минеральных Водах с 15 по 19 февраля проходил чемпионат Ставропольского края.
на высшей ступеньке пьедестала почета - Магомедсаид Курбанмагомедов на высшей ступеньке пьедестала почета - Магомедсаид Курбанмагомедов
Дата : 02.03.2016   /  Рубен Казарян   /   Комментариев: 0
В общей сложности на ринг недавно открывшегося ведомственного спорткомплекса выходило 120 спортсменов, которые соревновались в восьми весовых категориях. Азарт и общий накал борьбы подстёгивало то обстоятельство, что по итогам этого чемпионата формировалась сборная края на аналогичные соревнования, но уже российского уровня, которые состоятся в третьей декаде апреля во Владимире.
Достойно выступил на нынешнем чемпионате наш земляк — участковый уполномоченный ОУП и ПДН ОМВД России по Невинномысску, старший лейтенант полиции Магомедсаид Курбанмагомедов. В своей весовой категории (81 кг) он провел три поединка, причем в двух одержал победы досрочно, ввиду отказа секундантов соперника от дальнейшего продолжения боя, и завоевал «золото», обеспечив себе место в сборной Ставрополья на предстоящий чемпионат России.
Примечательная деталь – если, к примеру, бойцы ОМОНа, занимаются физподготовкой (куда входит бокс, боевое самбо и другие виды единоборств) в обязательном порядке и едва ли не каждый день, то участковый уполномоченный, в силу специфики своей профессии – только в личное время. Тем не менее, Магомедсаид – далеко не новичок на ринге: будучи мастером спорта по боксу и победителем различных турниров, в том числе и по рукопашному бою, в свободное время он продолжает совершенствовать спортивное мастерство у своего наставника Станислава Череваня.


Рубен Казарян

г. Невинномысск
Ставропольский край
Фото автора
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
2 марта 2016, 19:20
Автор: Рубен Казарян
Просмотров: 2446
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)