18:42 | 24 апреля, 2024

В середине апреля столица Кабардино-Балкарии принимала мастеров «маленькой ракетки»: в Нальчике проходило первенство СКФО по настольному теннису среди юношей и девушек не старше 13 лет.
Евгений Журавлев в своей стихии Евгений Журавлев в своей стихии
Дата : 02.05.2016   /   Комментариев: 0
Более чем удачным можно назвать участие в этом первенстве спортсмена из Невинномысска Евгения Журавлева, который стал абсолютным чемпионом, завоевав золотые медали во всех трех номинациях: в парном разряде, в смешанном парном разряде и в личных одиночных соревнованиях. По мнению наставника юного чемпиона – тренера ДЮСШ «Трудовец» Виталия Скалихина, Женя – очень целеустремленный, дисциплинированный спортсмен.
Тренер Виталий Скалихин со своим воспитанников Евгением Журавлевым в спортзале СКК «Олимп» Тренер Виталий Скалихин со своим воспитанников Евгением Журавлевым в спортзале СКК «Олимп»

По-другому и быть не может, ведь регулярные занятия спортом, тем более, с юных лет, формируют именно эти качества характера. По мнению же самого чемпиона регулярные и весьма длительные тренировки (6 раз в неделю по 2 часа) не мешают, а наоборот – помогают учиться в школе: Женя, ученик 5 «в» класса гимназии № 10 ЛИК г. Невинномысска учится на «хорошо» и «отлично», то есть, без троек.

«Золото» прошедшего первенства обеспечило Евгению Журавлеву путевку на первенство России: финальные игры пройдут в середине мая в башкирском городе Салават Юлаев, где наш земляк будет представлять СКФО. И юный чемпион, и его наставник Виталий Скалихин надеются, что и на предстояшем первенстве их не оставит без внимания спонсор, который уже неоднократно помогал в организации поездок – директор ООО МКСтрой Сергей Мелихов.
Остается добавить, что сегодня в Невинномысске настольным теннисом – очень популярным во всем мире олимпийским видом спорта, занимается, как ни странно, не более 100человек – и детей, и взрослых.
Рубен Казарян
г. Невинномысск
Фото автора
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
2 мая 2016, 16:05
Просмотров: 2594
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)