13:27 | 20 апреля, 2024

Главный тренер дагестанской сборной команды по вольной борьбе Сажид Сажидов сообщил, что его спортсмены снимаются с чемпионата России в знак протеста против некорректного судейства.
Главный тренер дагестанской сборной команды по вольной борьбе Сажид Сажидов Главный тренер дагестанской сборной команды по вольной борьбе Сажид Сажидов
Дата : 27.05.2016   /   Комментариев: 0
«Мы приняли решение не продолжать выступление наших борцов на чемпионате России в знак протеста. Наша команда снимается с турнира. Некорректное судейство в отношении наших спортсменов происходит не в первый раз», — сделал заявления главный тренер дагестанцев.
Сегодня, 27 мая, шесть спортсменов-вольников из сборной Дагестана приняли решение не выходить на ковер в четвертьфинальных схватках турнира. Им было присуждено техническое поражение, победу присудили их соперникам.
Днем ранее, в четверть финале в весе до 57 килограммов схватку провели представитель Дагестана Исмаил Мусукаев и спортсмен из Якутска Виктор Лебедев. В результате судьи отдали победу местному борцу. Это спровоцировало конфликт со стороны дагестанского спортсмена, который привел к потасовке с привлечением ОМОНа.
Дагестанская команда уже подала протест на результат поединка, что привело к отстранению трех арбитров, обслуживавших поединок, на разные сроки. Но итоги поединка оставили в силе.
Проводимый с 27 по 29 мая в Якутии Чемпионат России является отборочным на Олимпийские игры-2016. Внушительный призовой фонд соревнований превышает 260 тысяч долларов.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
27 мая 2016, 14:45
Просмотров: 2246
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)