07:37 | 19 апреля, 2024

Как заявил Александр Шпрыгин, который возглавляет Всероссийское объединение болельщиков (ВОБ), французский полицейский спецназ тщательно проверяет российских фанатов футбола, направляющихся в Лилль на предстоящий матч Евро-2016.
Фото:  sport.kazanfirst.ru Фото: sport.kazanfirst.ru
Дата : 14.06.2016   /   Комментариев: 0
Российские фанаты движутся на место проведения матча организованными группами, автобусами. Уже на подъезде к Лиллю автобус с россиянами окружили французские спецназовцы, которых насчитывалось около 100 человек, у каждого из которых автоматическое оружие. Они потребовали, чтобы болельщики вышли из автобуса вместе со своими вещами и предъявили их к досмотру полицейским, которые хотят убедиться в отсутствии у болельщиков оружия и наркотиков.
По сведениям, которые есть у Александра Шпрыгина, полиция проверяет россиян согласно полученного указания от французского прокурора. О проводимой проверке было сообщено российскому генконсульству во Франции, МВД России и РФС.
Россияне настояли на том, чтобы им был предоставлен переводчик, а также потребовали объяснить причины остановки и проверки. Сам глава ВОБ отмечает, что полицейские Марселя не прибегала к подобным мерам по отношению к российским болельщикам.
Российские футболисты, которые прибыли в Лилль заранее, обратились к своим фанатам вести мирно.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
14 июня 2016, 12:35
Просмотров: 1628
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)