01:11 | 19 апреля, 2024

Международный спортивный арбитражный суд в Лозанне (САS) вынес решение по которому отклонил иск Паралимпийского комитета России, сообщает РИА «Новости». На Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро, которые пройдут с 7 по 18 сентября, российские спортсмены не поедут.
Архивное фото: gazeta.ru Архивное фото: gazeta.ru
Дата : 23.08.2016   /   Комментариев: 0
«Панель CAS считает, что МПК не нарушил никаких процедурных правил в дисциплинарном процессе, который привел к отстранению ПКР, — учитывая все обстоятельства, это было своевременное решение. Панель CAS также приняла во внимание то, что ПКР не предоставил никаких доказательств, опровергающих факты, на основе которых было вынесено решение МПК. Участниками процесса были исключительно МПК и ПКР. Вынося свое решение, панель CAS приняла во внимание определенный статус ПКР и при этом в последствиях отстранения организации не нашла фактов наличия нарушений прав человека на справедливость в отношении к спортсменам лично», — сообщили в CAS.
Напомним, что 7 августа глава Международного паралимпийского комитета (МПК) Филип Крэйвен объявил, что комитетом принято единогласное решение об отстранении российских спортсменов от Паралимпийских игр – 2016 и лишении членства Паралимпийского комитета России.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
23 августа 2016, 12:50
Просмотров: 1719
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)