10:40 | 24 апреля, 2024

В ходе церемонии открытия Паралимпийских Игр в Рио-де-Жанейро члены белорусской делегации вынесли российский флаг. Как пояснил председатель Паралимпийского комитета Белоруссии Олег Шепель, сделано это было в знак солидарности.
На Паралимпиаде в Рио вынесли флаг России фото 2
Дата : 08.09.2016   /   Комментариев: 0
Шепель отметил, что нарушения россиянами антидопинговых правил, как и персональная дисквалификация, доказаны не были. Паралимпийцы должны были выступать, однако против этого выступил Международный паралимпийский комитет. Доказательства обвинений предоставлены так и не были. Безосновательное отстранение россиян от Паралимпиады вызвало реакцию солидарности у белорусов.
Один из членов делегации, чье имя уже установлено, пронес флаг Российской Федерации на церемонию. Расследование в связи с этим уже ведется членами Международного паралимпийского комитета. Ранее руководство МПК заявляло, что российский триколор на Паралимпиаде не должен появляться. В противном случае к нарушителям данного требования обещали применить наказание – санкции за политический протест. Как именно накажут делегацию из Белоруссии, все еще остается неизвестным. Поступок делегата из Белоруссии был расценен официальным представителем МИД РФ Марией Захаровой как героический. Отмечая это, Захарова отметила: «Я говорю это как человек, а не как сотрудник внешнеполитического ведомства».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
8 сентября 2016, 12:05
Просмотров: 1495
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)