13:56 | 19 апреля, 2024

После завоевания серебряной медали на Паралимпийских Играх в Рио-де-Жанейро бельгийская спортсменка Марике Верворт заявила, что откладывает запланированную эвтаназию на неопределенный срок. Медаль победителя дала ей стимул для продолжения жизни. Слова чемпионки опубликовал «BBC Sport».
Бельгийская спортсменка Марике Верворт Бельгийская спортсменка Марике Верворт
Дата : 12.09.2016   /   Комментариев: 0
В гонке на колясках спортсменка стала второй. До Паралимпиады в Рио 37-летняя бельгийка заявила, что сразу после Игр сделает эвтаназию. На Играх в Лондоне в 2012 году она завоевала золотую медаль. Нынешняя Паралимпиада – последняя в ее карьере. Сказав о том, что прощание с жизнью для нее пока отложено, Вервот отметила: «Грустно прощаться со спортом». Отныне Марике Верворт намерена получать наслаждение от каждого момента жизни. Несмотря на тяжелое прогрессирующее заболевание мышц, она все-таки будет жить дальше.
Верворт отметила, что бумаги для проведения эвтаназии у нее уже готовы и ждут своего времени. Пока хороших дней больше, чем плохих, по словам спортсменки, эти бумаги будут лежать в столе.
Эвтаназию легализовали в Бельгии в 2002 году. Ежегодно, согласно статистике, в стране увеличивается количество проведенных процедур эвтаназии. По данным от 2013 года (с тех пор они еще не обновлялись) в Бельгии ушли из жизни путем эвтаназии 1807 человек.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
12 сентября 2016, 12:05
Просмотров: 1798
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)