17:45 | 29 марта, 2024

Сборная паралимпийцев из Китая завоевала в Рио 239 медалей, из которых 107 – высшего достоинства. Медальный зачет еще до завершения соревнований позволил спортсменам из этой страны получить статус победителей.
Китай досрочно победил в Паралимпиаде фото 2
Дата : 18.09.2016   /   Комментариев: 0
Китайцы показали блестящий результат. В их копилке также 81 паралимпийское серебро и 51 бронзовая медаль. Спортсмены отметили, что в этом есть заслуга государственных органов, которые поощряют развитие паралимпийского спорта в стране.
На втором месте пьедестала Паралимпийских Игр-2016 по итогам борьбы оказалась Великобритания. Спортсмены королевства сумели завоевать 64 медали за первое место, 39 – за второе и 44 – за третье. Китайцы ушли от них в существенный отрыв. Сборная Украины на Паралимпиаде показала третий результат в медальном зачете. В ее копилке 41 золотая награда, 37 серебряных и 39 бронзовых.
Российская Федерация в Играх участие не принимала. Поводом для отстранения сборной от Паралимпиады в Рио-де-Жанейро стало решение Международного паралимпийского комитета, основанное на бездоказательных утверждениях о применении допинга спортсменами. Имена спортсменов комитет назвать не сумел, сославшись на то, что пробирки с положительными пробами бесследно пропали.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
18 сентября 2016, 21:50