13:42 | 20 апреля, 2024

Президент чеченского бойцовского клуба «Ахмат» Абузайд Висмурадов заявил, что глава Союза ММА России и известный боец Федор Емельяненко не имел никакого права осуждать проведение детских поединков на турнире по боям смешанного стиля Grand Prix Akhmat 2016 в Грозном. Об это он написал в своем Instagram.
Президент чеченского бойцовского клуба «Ахмат» Абузайд Висмурадов. Фото:  grozny.tv Президент чеченского бойцовского клуба «Ахмат» Абузайд Висмурадов. Фото: grozny.tv
Дата : 06.10.2016   /   Комментариев: 0
Ранее Федор Емельяненко выразил осуждение по поводу боев в которых участвуют дети и заявил, что они наносят непоправимый ущерб как физическому состоянию ребят, так и психологическому. Поводом послужил прошедший в Грозном турнир по смешанным единоборствам Grand Prix Akhmat 2016, в рамках которого состоялись поединки с участием юных бойцов, в том числе трех детей главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. 10-летний Ахмад, 9-летний Зелимхан и 8-летний Адам провели показательные поединки со сверстниками и одержали победы, причем Ахмад Кадыров отправил в нокаут своего соперника Дамира Шевхужева из Сочи уже на 14-й секунде боя.
«Эти противостояния носили показательный характер, чтобы популяризировать ММА у нас в республике. Отзывы об этих спарингах носили положительные отклики. Но почему-то Федору Емельяненко это не понравилось. Вопрос, кто он такой, чтобы давать оценку нашему турниру и поединкам?.. Может его гложет зависть, потому что Grand Prix Akhmat 2016 многими признан лучшим турниром в истории российского ММА, а его сюда не пригласили? Или он стал борцом за справедливость? Тогда ему нужно вспомнить свой последний поединок, в котором он позорно проиграл и был избит на глазах у всего мира, но его продажное ведомство не решилось отдать заслуженную победу Фабио Мальдонадо… Мы не выходим за рамки закона, но не позволим указывать себе, что делать, — отметил президент бойцовского клуба «Ахмат». — Покажите пункт, где сказано, что нельзя проводить показательные бои, тогда и продолжим разговор», — заявил Висмурадов.
По имеющейся информации, по существующим правилам проведения соревнований под эгидой Союза ММА России, до боев допускаются дети только с 12 лет и в разных возрастных группах 12-13, 14-15 и 16-17 лет юные атлеты обязаны быть одеты в обтягивающую футболку из синтетического материала (рашгард), и в защитную амуницию. С ситуацией также намерен разобраться замминистра спорта РФ Павел Колобков.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
6 октября 2016, 08:25
Просмотров: 4589
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)