18:13 | 29 марта, 2024

Как стало сегодня известно, за употребление мельдония антидопинговое агентство США (USADA) дисквалифицировало на 15 месяцев бойца UFC Абдула-Керима Эдилова, сообщается на сайте агентства.
Абдул-Керим Эдилов Абдул-Керим Эдилов
Дата : 21.10.2016   /   Комментариев: 0
«После тщательного анализа результатов лабораторных исследований и представленных доказательств USADA приняло объяснение Эдилова о том, что мельдоний он принимал в терапевтической дозе под наблюдением врача и без намерения улучшить свои спортивные результаты. Тем не менее, поскольку Эдилов употреблял мельдоний после того, как вещество было официально запрещено, ему было необходимо терапевтическое исключение (TUE) для того, чтобы избежать нарушения антидопинговых правил UFC. Эдилов принял 15-месячный срок дисквалификации, который начался 7 января 2016 года», — написано в сообщении.

Напомним, недавно Абдул-Керим Эдилов в оскорбительной форме раскритиковал известного российского бойца Федора Емельяненко только за то, что он высказал свое мнение по поводу боев детей на прошедшем в Грозном турнире. Украинский боец Никита Крылов призвал Эдилова ответить поединком на ринге за оскорбления в адрес Емельяненко.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
21 октября 2016, 21:00
Просмотров: 4118
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)