15:01 | 23 апреля, 2024

Василий Уткин - спортивный журналист, но, если надо, выдаст нужный прогноз по любому вопросу - от правильного массажа до глобальной политики. К примеру, в своем facebook назвал матч «Урал»-«Терек», сыгранный 30 октября 2016 года, заранее срежиссированным. Договорняк, словом.
Спортивный журналист Василий Уткин Спортивный журналист Василий Уткин
Дата : 04.11.2016   /   Комментариев: 0
Нужные люди скомандовали тренерам, те довели до сведения игроков. Типа: ребята, слейте игру, а следующую рубитесь хоть до крови. Это ли не кризис российского футбола?
Интересны догадки на курьих ножках. Нельзя ли продолжить игру?.. Итак, команды выходят на поле. Но что это? У игроков «Урала» стреножены ноги. И сделали это по требованию чеченской делегации.
Звучит свисток, матч начался. Пришла беда — отворяй ворота. Грозненцам их как бы пoд мяч сдвинули. Просто ураганом пронеслись. Правда, первый гол, как удар молнии. Но зато второй, ответный, отбил всю охоту «Уралу» играть.
Игра тем временем продолжается. Хозяева уже уступают «Тереку» — 1:4. Штрафной. По требованию судьи «стенка» раздвигается и форвард «Урала» выходит один на один с грозненским вратарем. Удар! Офсайд! Зрители свистят, раздаются крики «на мыло». Идут последние минуты матча. Грозненцы хотят забить еще один гол. Игроки «Урала» изо всех сил стараются подыграть, но никак не может подобрать подходящий момент. Звучит свисток. Игра окончена.
«Урал» обычно играет в атакующий футбол, на встречных (следить не успеваешь!) скоростях. И вдруг проиграл грозненцам с крупным счетом, несмотря на плотный график преследования. А ведь могло быть (о ужас!) и «1:7».
Рыдал и смеялся (кстати, психиатры обратили на это внимание!) Уткин. Как же ему, футбольному богатырю, смотреть на всё это!.. Даже «вкладчики» букмекерских контор, и те ничего не ожидали. По крайней мере, солнечной активности…
По-Уткину, «Урал» всегда должен выигрывать. Первый круг кончается, а команда опустилась на «почетное» тринадцатое место. Чуть не дотянула до медалей. Такое впечатление, что свердловчане не хотят играть в Кубке УЕФА.
Пока Уткин громыхал по кнопкам клавиатуры, зрители смотрели красивый футбол. Грозненцы выглядели убедительнее всю игру. Поэтому мало предполагать, надо располагать. Фактами. И их нельзя путать с точкой зрения.
Иначе могут постучаться в дверь насчет ареста за клевету…

Матч комментировал Алимхан Хажбатиров, Грозный.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
4 ноября 2016, 21:55
Просмотров: 2519
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)