01:03 | 25 апреля, 2024

Новоиспеченный чемпион UFC в двух категориях Конор Макгрегор заявил, что поверженный им Эдди Альварес ему не ровня, российский боец Хабиб Нурмагомедов в эмоциональной форме потребовал от президента организации Дэйны Уайта титульный поединок, а сам промоутер выразил намерение организовать турнир в России. Участники UFC 205 в Нью-Йорке прокомментировали главное событие года в ММА.
Фото:  sport-express.ru Фото: sport-express.ru
Дата : 13.11.2016   /   Комментариев: 0
Прошедший с оглушительным успехом в «Медисон-сквер-гарден» турнир UFC 205 стал, помимо прочего, самым прибыльным в истории. Выручка только от продажи билетов составила $17,7 млн, в то время как предыдущий рекорд равнялся лишь 12 млн и был установлен в Торонто на UFC 129 в апреле 2011 года. Причем если тот турнир смогли посмотреть 55,7 тыс. зрителей, то нынешний, ввиду ограниченной вместимости зала, только 20,4 тыс.
В главном бою сошлись чемпион UFC в легком весе американец Эдди Альварес и обладатель пояса в полулегкой категории, самый популярный боец планеты Конор Макгрегор. Победу нокаутом во втором раунде праздновал ирландец.
За это выступление он заработал порядка $3,5 млн (против 500-тысячного гонорара соперника). Еще $50 тыс. положены Макгрегору в качестве бонуса за лучшее выступление вечера (наряду с беглым кубинцем Йоэлем Ромеро).
Макгрегор стал первым бойцом UFC в истории, одновременно владеющим двумя титулами в двух разных категориях. В послематчевом интервью в октагоне он принялся требовать свой трофей здесь и сейчас.
«Где мой второй пояс? Давайте мне его поскорее! Я не был ничем удивлен в этой схватке. Альварес мне не ровня. Он воин, хороший боец, но я на другом уровне. Я вынесу теперь любого, кто попытается у меня забрать один из этих поясов. Я готов уничтожить всех в обоих дивизионах. У меня есть куча денег, два пояса, и пока я буду заниматься семьей». Кроме того, ирландский спортсмен выразил желание стать акционером UFC. «Я приношу больше всего зрителей и устанавливаю рекорды, — справедливо заметил он. — Я чувствую, что мой предыдущий контракт уже изношен. Теперь наступила пора новой реальности. Если вы хотите, чтобы я продолжал продвигать компанию дальше, сделайте мне настоящее предложение. Не такое, как нынешнее. Я хочу быть одним из владельцев промоушена и иметь свой пакет акций».

Бойцы ММА тем временем активно делились впечатлениями от выступления Макгрегора в соцсетях

«Черт побери, у Макгрегора невероятно точные удары, — подчеркнул бывший чемпион UFC в супертяжелом весе бразилец Джуниор дос Сантос. —
Ирландец выглядел великолепно. Да, у него есть тот самый фактор, помогающий выбрасывать удары вовремя».
«Очень опасно, экономно и точно, — сказал англичанин Дэн Харди. — Отлично подготовлен. Побьет ли он Нурмагомедова или Фергюсона?»
«Неплохо, Конор. Теперь дайте ему Хабиба Нурмагомедова. Этот бой я хочу увидеть», — написал шведский боец организации Александр Густафссон.
Россиянин Хабиб Нурмагомедов выступил в предварительной программе турнира, одолев болевым приемом в третьем раунде американца Майкла Джонсона. Изначально наш соотечественник должен был драться за титул с Альваресом, однако тот уклонился от подписания контракта, выбрав более выгодную партию.
Перед официальным взвешиванием Нурмагомедов повздорил с Макгрегором в кулуарах. Разнимать атлетов пришлось сотрудникам службы безопасности. Россиянин вообще вел себя чрезвычайно агрессивно, после поединка назвал ирландца «цыпленком» и потребовал от руководства UFC устроить ему бой за чемпионское звание.
«Я хочу быть скромным, но должен говорить, потому что ваши парни болтают слишком много, — обратился Хабиб к публике, которая, кстати, отчаянно поддерживала Джонсона и встретила послематчевые высказывания россиянина с негодованием. — Я понял, насколько сумасшедшей мощью обладает пиар-машина UFC. Макгрегор в начале года сдался как трус, а сейчас он дерется за титул.
Ирландцев всего шесть миллионов, а в России живет сто пятьдесят миллионов человек. Я хочу драться с вашим сачком, потому что это самый простой бой в легком дивизионе.
Большое спасибо всем в России и на территории бывшего СССР, всем, кто смотрит мои бои во всем мире. Я знаю, что в моей Махачкале и в других городах тысячи человек смотрят мои выступления, и пусть их нет в зале, но я чувствую: мой народ меня поддерживает.
Джонсон? Десять лет я дерусь и восемь лет не проигрываю по профессионалам в ММА, но никому не удавалось поймать меня, кроме этого парня. Майкл — спасибо большое за все».
Как признался Нурмагомедов, во время исполнения болевого приема он пытался поговорить с Джонсоном, но тот ничего не ответил.
«Сказал, что не хочу разбить ему лицо, что я уже его победил, что ему нужно сдаться, чтобы продолжить драться и не получить травму. Он ничего не ответил, а нанес пару ударов. Должен отдать ему дань уважения. Он вызвал меня на бой. Я нанес около 15 очень тяжелых ударов, которые могли бы стать последними для многих, но он продолжал сражаться. Он замечательный боец с богатым опытом. Я уважаю его.
Я много смотрю боев и вижу, как происходят травмы в поединке. Нужно быть аккуратным, чтобы не причинить бессмысленный ущерб.
Он нанес пару хороших ударов, которые я ощутил. У него очень быстрые руки, но мы это и так знали перед боем и готовились к этому три-четыре месяца.
«Я доволен своим выступлением, — добавил Нурмагомедов. — Интересно, что я смог вести с ним бой в стойке. Но у меня был план, и мои напарники по команде, тренеры — все мне кричали, чтобы я переводил поединок в партер, но я хотел продолжить в стойке».
«Не уверен, что Макгрегор выдержит хотя бы раунд против Хабиба. Это было просто потрясающе!» — выразил мнение прославленный ветеран единоборств Бен Аскрен.
Российский участник промоушена Bellator Александр Шлеменко, в свою очередь, заявил «СЭ», что Нурмагомедов достоин чемпионского боя.
«Если такой бой состоится, это будет очень и очень крутой поединок во всех отношениях. Поставил бы на победу Хабиба, потому что его стиль очень неудобен Макгрегору. Хабиб прекрасно борется, так что, считаю, он может перевести поединок в партер и таким образом победить».
К слову, президент UFC Дэйна Уайт подтвердил намерение организовать Нурмагомедову поединок за чемпионский титул. Кроме того, функционер выразил заинтересованность расширить географию UFC на территорию нашей страны.
«Я собираюсь посетить Россию в течение ближайших недель, — рассказал он. — Мы хотим сделать там хороший турнир. Это интересное направление».
Уайт также прокомментировал исход встречи Макгрегор – Альварес.
«Конор — особенный, — приводит слова промоутера MMA Fighting. — Он выбрасывает левую руку почти без усилий, но, когда попадает, люди падают. Я никогда еще не имел дела с кем-нибудь вроде него. Пока не хочу обсуждать то, что он должен отдать один из поясов. Нужно дать ему насладиться этим вечером».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
13 ноября 2016, 15:20
Источник: источник
Просмотров: 5689
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)