02:08 | 26 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, 17 декабря, если будет доказана вина российского боксера Александра Поветкина в нарушении антидопинговых правил, Всемирный боксерский совет (WBC) его дисквалифицирует, сообщает ТАСС.
Александр Поветкин. Фото:  boxnews.com.ua Александр Поветкин. Фото: boxnews.com.ua
Дата : 17.12.2016   /   Комментариев: 0
По имеющейся информации, в допинг-тесте боксера Александра Поветкина, накануне боя с канадцем Бермейном Стиверном за титул временного чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC в Екатеринбурге, выявлено наличие запрещенного вещества остарина. От проведения поединка с Поветкиным команда Стиверна уже отказалась. Это подтвердил порталу NYFights тренер канадского боксера Бермейна Стиверна Дон Хаус.

Ранее, шеф промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский, являющийся организатором боя между Александром Поветкиным и Бермейном Стиверном, подтвердил, что допинг-проба российского боксера дала положительный результат на остарин, и заявил, что это невозможно. «Да. У Саши нашли остарин Непонятно, откуда он взялся. По идее, такого не может быть. Разбираемся», — написал Рябинский в своем twitter.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
17 декабря 2016, 11:20
Просмотров: 2631
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)