10:06 | 20 апреля, 2024

После вчерашнего матча сборной РФ с Канадой мне стало очень интересно посмотреть на статистику матчей за всю историю современной России с Канадой и не только с ней. Сборная Российской Федерации играла вчера в белой форме, а в красной играли канадцы и на некоторое время показалось, что «Красная машина» сейчас - это именно Канада, но названия не могут передаваться.
Фото:  sport-express.ru Фото: sport-express.ru
Дата : 21.05.2017   /  Ирина Мизикина   /   Комментариев: 0

Наверное, название «Красная машина» так и останется за сборной СССР. Когда сейчас комментаторы называют сборную России «Красной машиной» — это вызывает только смех. Какая же это «Красная машина», когда они стали абсолютно равными соперниками Канаде, а сейчас так вообще считаю их намного слабее канадцев. Что тут говорить, когда Россия стала и сборной США частенько проигрывать. Так что думаю настоящая «Красная машина» — это сборная СССР, которая сметала всех на своем пути и статистика личных встреч с Канадой и США этот факт только подтверждает. Фото с официального сайта международной федерации хоккея.

Давайте рассмотрим подробную статистику матчей сборной РФ и СССР с Канадой и США.

Сборная России по хоккею больше не грозная «Красная машина» фото 2
Это такая статистика сборной РФ с Канадой и США. В общее количество матчей включены различные матчи не входящие в игры чемпионатов мира и олимпиад. Там есть и матча кубка мира и различные выставочные матчи, а ниже в статистике расположены только матчи чемпионатов мира и олимпиад. Очень интересно. Как мы видим канадцы впереди.

Теперь давайте посмотрим на статистику матчей сборной СССР с Канадой и США. Так сказать разница огромная. Без комментариев.

Сборная России по хоккею больше не грозная «Красная машина» фото 3

В чем же причина такого различного уровня сборной РФ и сборной СССР? Это же просто совсем другой уровень игры и мастерства высочайшего уровня. А главные причины в том, что в Советском Союзе была своя, уникальная национальная школа хоккея, своя методика обучение хоккеистов, неизвестная иностранным школам и поэтому советские хоккеисты громили всех подряд. Для них не было никаких авторитетов. Настоящая «Красная машина»! Если же сравнивать с тем сейчас то можно заметить что с распадом СССР большинство теперь уже российских игроков поехали зарабатывать деньги в США и Канаду. Потом более молодое поколение российских хоккеистов так же поехали туда же и начали проходить обучение по совершенно чужой системе, которая намного слабее былой советской. Так же иностранным тренерам стали видны все возможности российских игроков. Они постоянно видят их в действии. В России в настоящее время нет своей системы подготовки своих хоккеистов, все чужое.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
21 мая 2017, 20:10
Автор: Ирина Мизикина
Просмотров: 3430
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)