10:23 | 29 марта, 2024

Как стало известно, ФИФА проводит расследование об употреблении допинга российскими футболистами, выступавшими за национальную сборную на чемпионате мира 2014 года в Бразилии. В серьезном нарушении подозреваются все 34 игрока сборной России по футболу.
Фото:  ria.ru Фото: ria.ru
Дата : 25.06.2017   /  Алексей Ивашов   /   Комментариев: 0
В Бразилии команда, возглавляемая звездным тренером Фабио Капелло, оказалась слабее всех в своей группе, сыграв вничью с Южной Кореей и Алжиром, и проиграв Бельгии. Если ТАК играют, приняв допинг, то какой результат мог быть без употребления оного? Впрочем, эта шутка не имеет отношение к игре в Бразилии, она появилась после недавнего Чемпионата Европы — 2016 года во Франции: где наши футболисты сыграли вничью с Англией, проиграв Уэлсу и Словакии. «Подлые» англичане, у которых команда отобрала это очко, не смогли вытерпеть, вбросив слух о применении россиянами допинга, то есть, если бы не допинг, то горячие парни, руководимые великим Слуцким, не смогли бы сыграть вничью с родоначальниками футбола. Разумеется, это была шутка. Главное же, чего добились англичане, в ФИФА проснулся интерес к стране, которая убедила весь мир в том, что заслуживает проведения Чемпионата Мира в 2018 году у себя дома, хотя во-первых, с футболом не все гладко, а во-вторых, все, кто занимается спортом (легкая атлетика, единоборства и пр.) употребляют запрещенные препараты. Впрочем, не в допинге, если серьезно, тут дело. Британская пресса (опять они!) пишет, что эта история «ставит дополнительные вопросы о пригодности России к проведению чемпионата мира в 2018 году».
Санкциями обложили Россию, запретили нашим спортсменам выступать на международных соревнования, теперь готовят последний штришок: отнять Чемпионат Мира — 2018.
Не берется во внимание ни стопроцентная готовность стадионов и сопутствующих структур (гостиницы, аэропорты, дороги и пр.), прекрасная организация будущего чемпионата (это показывает проходящий Кубок Конфедераций), ни даже слабая игра футбольной сборной РФ, которая не может угрожать сильным сборным планеты. Просто, политический заказ, и только.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
25 июня 2017, 17:20
Автор: Алексей Ивашов
Просмотров: 2729
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)