11:35 | 19 апреля, 2024

На официальном сайте ФИФА появился отчет бывшего главы следственной палаты комитета по этике организации. Согласно опубликованной информации, в выборе стран-хозяек Чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов участвовали принц Уильям и бывший премьер Великобритании Дэвид Кэмерон. Именно на этой встрече проходило обсуждение обмена голосов между Южной Кореей и Англией.
Принц Уильям и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в Цюрихе. Фото: РИА Новости Принц Уильям и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в Цюрихе. Фото: РИА Новости
Дата : 28.06.2017   /   Комментариев: 0
Несмотря на то, что Южная Корея и Англия подавали заявки на проведение чемпионата в 2022 и 2018 годах соответственно, право проведения получили Россия и Катар. Согласно информации из отчета, первенство могло быть проведено в других странах. Именно поэтому ведется расследование процедуры обмена голосов.
Известно, что незадолго до выбора хозяев мундиалей действующий на то время президент ФИФА Чон Монджун появлялся в компании с принцем Уильямом и Кэмероном. Позже Монджуна отстранили от работы в организации на шесть лет. Это стало причиной для того, чтобы начались разговоры вокруг коррумпированности выборов мест проведения предстоящих чемпионатов. Сейчас проводится расследование, по результатам которого решится судьба мундиалей.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
28 июня 2017, 12:05
Просмотров: 1484
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)