Новости/Спорт

В столице построят инновационные спортивные площадки

Уже в сентябре в Москве откроются первые две площадки, построенные по инновационным стандартам. Заниматься там можно будет по видеоурокам.
О строительстве новейших спортивных площадок сообщается на официальном портале правительства и мэра Москвы. В опубликованной там информации говорится, что посетители залов смогут по QR-кодам, размещенным над снарядами, попасть на сайт с подготовленным для них видео. В этих роликах будут записаны инструкции, воспользовавшись которыми, посетители спортплощадок смогут выполнять все упражнения правильно и с пользой для здоровья.
Одна из площадок будет построена во дворе 32 дома на Земляном Валу, а вторая – в парке «Сад будущего». Заниматься там смогут различными видами спорта: боксом, тяжелой атлетикой, антигравити-йогой, кроссфитом, воркаутом. Площадки оснастят рукоходами, перекладинами, канатом и боксерской грушей. Чтобы обеспечить безопасность, стальные снаряды установят на порошковом мягком покрытии. Возможно, аналогичные площадки потом построят и в прочих зонах отдыха в Москве. Это зависит от того, насколько популярны будут у горожан первые две инновационные спортплощадки.
14 июля 2017, 09:50