09:30 | 19 апреля, 2024

Молодая российская спортсменка Юлия Липницкая официально заявила о своем уходе из фигурного катания и завершении спортивной карьеры. Мать девятнадцатилетней Олимпийской чемпионки Сочи-2014 в командном турнире по фигурному катанию рассказала журналистам о причинах ухода дочери из большого спорта.
Фигуристка Юлия Липницкая. lj-editors.livejournal.com Фигуристка Юлия Липницкая. lj-editors.livejournal.com
Дата : 28.08.2017   /   Комментариев: 0
О своем намерении закончить карьеру в спорте Юлия Липницкая, по словам матери, предупреждала руководство Федерации фигурного катания на коньках России еще в апреле текущего года. Девушка в то время вернулась из Европы, где находилась на курсе лечения от анорексии. Организовать лечение помогла компания «Телеспорт». Липницкая-старшая в беседе с журналистами поблагодарила руководство этой компании за оказанную помощь.
Мать спортсменки посетовала на то, что дочка не получает зарплату от Федерации фигурного катания на коньках России несмотря на то, что числится в списке состава сборной страны. Живет девушка только на олимпийскую стипендию. В декабре она пропустила чемпионат России по фигурному катанию из-за травмы тазобедренного сустава. Травму она получила 18 декабря, когда упала на скользком тротуаре после тренировки.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
28 августа 2017, 17:40
Просмотров: 1634
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)