04:50 | 20 апреля, 2024

На днях наш портал SCNEWS писал о том, что в ближайшие дни состоится рассмотрение вопроса МОК о восстановлении в правах РУСАДА. Сегодня в Сеуле состоялось заседание Совета учредителей, по итогам которого Всемирное антидопинговое агентство отказалось восстановить в правах РУСАДА.
Фото: REUTERS Фото: REUTERS
Дата : 16.11.2017   /   Комментариев: 0
В числе российских делегатов в Сеул приехали президент Олимпийского комитета России Александр Жуков и глава Министерства спорта Павел Колобков. В их выступлениях на заседании было сказано о готовности РУСАДА работать по новым правилам и утверждённой дорожной карте.
Павел Колобков сообщил представителям WADA о решении вопроса с допуском допинг-офицеров в закрытые города. Министр спорта гарантировал независимость агентства и его работу по мировым стандартам. Он отметил тот факт, что плотное тестирование российских спортсменов международными организациями показало только 0,4% положительных на допинг проб. Однако ни один из приведённых доводов не удовлетворил WADA.
Глава комитета WADA по соответствию Джонатан Тэйлор заявил, что агентство впечатлено проделанной РУСАДА работой, но этого для них недостаточно. Кроме того, спикер подчеркнул, что ФСБ и Министерство спорта России не признали государственную поддержку допинг-программы. А это значит, что WADA не может считать выполненным пункт дорожной карты. В России отказ в восстановлении в правах расценили как заранее принятое решение, которое, несомненно, плохо отразится на участии россиян в Олимпиаде.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
16 ноября 2017, 13:00
Просмотров: 1131
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)