19:39 | 23 апреля, 2024

Экс-следователь Всемирного антидопингового агентства Джек Робертсон обвинил Россию в том, что допинговая система по-прежнему существует. Он уверен, что российские спортсмены всё ещё употребляют допинг. Более того, отечественная сборная, по словам Робертсона, будет выступать на Олимпиаде-2018, употребив допинг.
Фото: ВладТайм Фото: ВладТайм
Дата : 28.12.2017   /   Комментариев: 0
В интервью изданию New York Times Джек Робертсон подчеркнул, что «чистые» спортсмены будут участвовать в Олимпийских играх против россиян, которые употребляют допинг. Бывший следователь Всемирного антидопингового агентства отметил, что лишь спустя множество лет удастся узнать имена истинных призёров и победителей соревнований в Пхенчане. «Их будут награждать по почте», — заявил Джек Робертсон.
Спикер пояснил, что непризнание вины Россией доказывает то, что допинг-система работает. По словам Робертсона, Международный олимпийский комитет знает об этом. Кроме того, он считает, что у атлетов, попавших в сборную, нет выбора. Им предлагают или принимать допинг, или завершить карьеру.
Робертсон заявил, что 99% спортсменов российской сборной употребляют допинг. Он также назвал решение Международного олимпийского комитета о допуске россиян к Олимпиаде политической насмешкой.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
28 декабря 2017, 12:40
Просмотров: 1318
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)